Switch TP-Link TL-SF1005LP 5 Portas 10/100Mbps UnManaged PoE+
REF: TL-SF1005LP
REF: TL-SF1005LP
EAN: 6935364052782
Apple Shopping Event
Hurry and get discounts on all Apple devices up to 20%
Sale_coupon_15
27,90
Em stock
Em stock
  • Recolha em loja com total segurança
Dispomos de lojas por todo país com centenas de produtos em stock.
Free
  • Envio por Transportadora
Envios de forma segura por transportadora.
2-5 Dias
Free
  • Envio por Transportadora
  • Warranty 1 year
  • Free 30-Day returns
Descrição
SWITCH POE DE 4 PORTAS DEDICADO (ORÇAMENTO DE 41 W) PARA INÚMERAS APLICAÇÕES
A conformidade com o padrão 802.3af PoE suporta até 15,4 W em cada porta PoE. O orçamento de energia PoE * total de 41 W para as portas PoE 4 × abre uma ampla gama de aplicações, como vigilância para escritórios, dormitórios e pequenas empresas. É totalmente compatível com câmaras IP, pontos de acesso, telefones IP, computadores, impressoras e muito mais.
QUALIDADE DE VÍDEO PRIORITÁRIA GARANTIDA
GERENCIAMENTO INTELIGENTE DE ENERGIA
Quando o consumo total de energia excede 41 W, a gestão inteligente de energia corta a energia da porta de prioridade mais baixa. Isso garante a fonte de alimentação da porta de alta prioridade e protege o dispositivo contra sobrecarga de energia. Também deteta e fornece automaticamente a energia necessária para seus dispositivos PoE enquanto protege seu equipamento PoE e não PoE de danos.
CAIXA DE METAL DURÁVEL
  • Especificações:
    • Hardware:
      • Interface
        • 5x Portas RJ45 10/100 Mbps (as portas 1–4 suportam PoE 802.3af)
          • Negociação AUTO
          • AUTO MDI / MDIX
      • Newtork Media
        • 10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo de 100 m)
        • EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
        • 100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo 100m)
      • Quantidade de ventoinhas: Sem ventoinhas
      • Trava de Segurança Física: Sim
      • Adaptador de alimentação externa fonte de alimentação externa (saída: 53,5 V DC / 0,81 A)
  • Taxa de encaminhamento de pacotes 0,744 Mpps
  • Portas PoE (RJ45)
    • Padrão: compatível com 802.3 af
    • Portas PoE: Portas 1–4
    • Fonte de alimentação: 41 W
  • Tabela de endereços Mac: 2K
  • Jumbo Frame: 2 KB
  • Capacidade de comutação 1 Gbps
  • Dimensões: 100 x 98 x 25 mm
  • Consumo máximo de energia:
    • 1,9 W (220 V / 50 Hz, sem PD conectado)
    • 47 W (220 V / 50 Hz, com 41 W PD conectado)
  • Dissipação máxima de calor
    • 6,48 BTU / h (sem PD conectado)
    • 160,27 BTU / h (com 41 W PD conectado)