Conversor Fibra TP-Link MC200CM Media Converter Gigabit Multi-Mode

REF: MC200CM
REF: MC200CM

EAN: 6935364030438

Apple Shopping Event

Hurry and get discounts on all Apple devices up to 20%

Sale_coupon_15

34,90 

Em stock

Em stock

19 Pessoas estão a ver este produto!
  • Recolha em loja com total segurança

Dispomos de lojas por todo país com centenas de produtos em stock.

Free

  • Envio por Transportadora

Envios de forma segura por transportadora.

2-5 Dias

Free

  • Recolha em loja com total segurança

Dispomos de lojas por todo país com centenas de produtos em stock.

  • Envio por Transportadora

Envios de forma segura por transportadora.

  • Warranty 1 year
  • Free 30-Day returns

Descrição

CONVERSOR FIBRA TP-LINK

O MC200CM é um conversor electróptico desenvolvido para converter o sinal ótico na fibra 1000BASE-SX em elétrico no cobre 1000Base-T ou vice-versa. Projetado conformidade com os padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX, o MC200CM foi desenvolvido para utilizar ligações de fibra Multimodo utilizando o conector do tipo SC. O MC200CM suporta a especificação de laser de ondas curtas (SX) e funciona a 850nm na transmissão e receção de dados.

Outras caraterísticas do MC20CM inclui a capacidade de ser usado como um dispositivo autônomo (sem necessidade de chassi) ou com o chassi TL-MC1400 da TP-Link, o MDI automático / MDI-X para porta TX e os LEDs de status do painel frontal. O MC200CM transmitirá no troço de fibra ótica, através de um cabo de fibra multimodo duplex até 0,55 quilômetros.

Especificações:
Padrões de rede IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
Portas 1 x Porta 1000M SC/UPC
1 x Porta 10/100/1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
Funções Auto-negotiation of Half-Duplex / Full-Duplex transfer mode
Aumenta a distância da fibra até 0,22km usando 62,5/125um fibra
Aumenta a distância da fibra até 0,55km usando fibra 50/125um
Indicadores LED PWR, Link/Act
Dimensões 94.5 x 73.0 x 27.0 mm

Avaliações