Switch TP-Link TL-SG1428PE 28 Portas Gigabit Smart Managed PoE+ SFP Rack Mountable

REF: TL-SG1428PE
REF: TL-SG1428PE

EAN: 6935364072216

Apple Shopping Event

Hurry and get discounts on all Apple devices up to 20%

Sale_coupon_15

295,90 

Esgotado

Esgotado

Notificar-me quando este produto voltar a stock

16 Pessoas estão a ver este produto!
  • Recolha em loja com total segurança

Dispomos de lojas por todo país com centenas de produtos em stock.

Free

  • Envio por Transportadora

Envios de forma segura por transportadora.

2-5 Dias

Free

  • Recolha em loja com total segurança

Dispomos de lojas por todo país com centenas de produtos em stock.

  • Envio por Transportadora

Envios de forma segura por transportadora.

  • Warranty 1 year
  • Free 30-Day returns

Descrição

VÁRIOS CENÁRIOS DE APLICAÇÕES
O TL-SG1428PE é totalmente compatível com dispositivos PoE, como câmaras IP, pontos de acesso e telefones IP. Funciona também  com dispositivos com fio não PoE para fornecer conexões gigabit, como PCs, impressoras e IPTV.

24 PORTAS POE + DEDICADAS (ORÇAMENTO DE 250 W) PARA NUMEROSAS APLICAÇÕES
A conformidade com o padrão 802.3af / at PoE + suporta até 30 W em cada porta PoE. O orçamento de energia PoE * total de 250 W para as portas PoE + de 24 × gigabit faz com que ele tenha uma ampla gama de aplicações, como vigilância, escritórios, dormitórios e pequenas empresas. É totalmente compatível com câmaras IP, pontos de acesso, telefones IP, computadores, impressoras, etc.

FACILITANDO A GESTÃO
O TL-SG1428PE oferece monitorização de rede para que os utilizadores observem o comportamento do tráfego. Por meio de sua interface de utilizador baseada na web e utilitário de gestão, o TL-SG1428PE oferece uma variedade de recursos úteis, incluindo monitorização de rede, priorização de tráfego e QoS aprimorado.

FATORES MÚLTIPLOS GARANTEM OPERAÇÃO ESTÁVEL

System Self-Healing com PoE Auto Recovery: O switch deteta e reinicializa automaticamente os dispositivos PD, como câmaras e APs, quando eles ficam offline ou não respondem, garantindo a operação estável dos dispositivos conectados a PoE, sem a necessidade de monitorização manual e reinicialização.

Gestão inteligente de energia para evitar sobrecarga de energia: corta automaticamente a energia das portas de baixa prioridade para garantir o fornecimento de energia das portas de alta prioridade quando o consumo total de energia PoE excede 250 W. Isso protege o dispositivo da operação de sobrecarga de energia.

AMPLA TEMPERATURA OPERACIONAL COM BOA DISSIPAÇÃO DE CALOR
Invólucro de metal durável e design de dissipação de calor profissional garantem a ampla temperatura operacional (0–50 ℃) com confiabilidade.

  • Especificações:
    • Hardware:
      • Protocolos e Normas
        • IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
        • IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
      • Interface
        • 26x portas RJ45 10/100/1000 Mbps
        • 2x portas SFP Gigabit
      • Network Media
        • 10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo de 100 m)
        • EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
        • 100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo 100m)
        • EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
        • 1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e, 6 ou cabo superior (máximo 100m)
        • EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
        • 1000BASE-X MMF, SMF
      • Quantidade de ventoinhas: 2
      • Bloqueio de Segurança Físico: Sim
      • Fonte de alimentação: 100-240 V CA, 50/60 Hz
      • Portas PoE + (RJ45)
        • Padrão: compatível com 802.3at / 802.3af
        • PoE + Portas: 24 Portas
        • Fonte de alimentação: 250 W
      • Dimensões: 440 × 220 × 44 mm
      • Montagem: em rack
      • Consumo máximo de energia
        • 27 W (220/50 Hz. Sem PD conectado)
        • 304,7 W (220/50 Hz. Com 250 W PD conectado)
      • Dissipação máxima de calor
        • 92,07 BTU / h (sem PD conectado)
        • 1039,03 BTU / h (com 250 W PD conectado)
    • Desempenho:
      • Capacidade de comutação 56 Gbps
      • Taxa de encaminhamento de pacote 41,7 Mbps
      • Tabela de endereços MAC 8K
      • Memória Buffer de Pacote 4.1 Mbit
      • Jumbo Frame 9 KB
  • Conteúdo da embalagem:
    • TL-SG1428PE
    • Cabo de alimentação
    • Guia de instalação
    • Kit de montagem em rack
    • Pés de borracha

Avaliações